Фильм “Отряд специального назначения” (1987)


Сюжет фильма:

Картинка к фильму Отряд специального назначенияВесна 1942-ого года. Полковник Дмитрий Николаевич Медведев получает задание в кратчайшие сроки сформировать и возглавить партизанский отряд для организации и ведения глубокой разведки во вражеском тылу и сбора всесторонней информации о деятельности противника.

Местом его основной активности должны стать окрестности небольшого города стратегического значения Ровно, так называемой, столицы оккупированной Западной Украины.

Переброску отряда на вражескую территорию решено осуществлять частями. Однако уже на этом этапе происходят первые потери. При приземлении погибает одна из групп разведчиков.

В составе новообразованного отряда в тыл врага прибывает и центральный персонаж пятисерийной киноленты разведчик Николай Иванович Кузнецов – талантливый, смелый, надёжный чекист, настоящий профессионал своего дела. Среди своих он будет известен под именем Николая Васильевича Грачёва и псевдонимом «Пух».

Из-за безупречного владения немецким языком и отличного знания особенностей самих немцев на него будет возложено особое задание, а именно, выдавая себя за немецкого лейтенанта Пауля Вильгельма Зиберта совершать периодические вылазки в сам город Ровно.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.