Фильм “Перевод с немецкого” (2020)


Сюжет фильма “Перевод с немецкого”:

Фильм "Перевод с немецкого"Преподаватель немецкого языка Ирина Вознесенская оказывается в непростой ситуации. Ее мужа инженера Григория Вознесенского, работающего в энергопромышленной сфере, обвиняют в государственной измене и заключают под стражу.

Она уже однажды потеряла своего отца, которого также обвинили в государственной измене. Тогда она была маленькой девочкой и после этого, она больше никогда не видела его. Мужа Ирина намерена непременно спасти и вытащить из тюрьмы. Этому способствует предложение, которое ей делает майор НКВД Павел Нечаев. Ему требуется помощь квалифицированного переводчика с немецкого языка и Ирина, как никто другой подходит на эту роль.

По некоторым данным гитлеровцы использовали для зашифровки книгу и теперь необходимо найти ее. Вначале она отказалась сотрудничать и не приняла предложение. Однако после того, как ее мужа арестовали, она сама приходит к Нечаеву. Ирина соглашается оказать помочь в поиске книги, но и майор должен будет помочь ее мужу и доказать его невиновность.

С этого момента Ирина становится агентом НКВД и сама того не подозревая ввязывается в очень опасную игру. Оказалось, что в городе промышляет диверсионная группа и теперь женщина оказалась втянута в игры шпионов.


Смотреть все серии



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


3 комментария

  1. Геннадий

    Из всех фильмов,снятых на эту тематику за последних 2-3 года, этот самый достойный.
    История одного рядового случая в работе контрразведки,но сыграно актерами прекрасно.

    Ответить

Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.