Фильм «Тень врага» (2017)


Тень врага. Сюжет фильма:

Картинка к фильму "Тень врага"По данным Красной Армии на одном из участков фронта противник готовит мощнейший контрудар, до начала которого остаётся буквально несколько дней. Группе разведчиков удаётся добыть важные документы, относящиеся к предстоящей операции немцев. Однако в полном составе они погибают, так и не успев передать их своим. Единственное, что известно – координаты тайника, в котором эти документы им удалось спрятать.

Опытный разведчик старший лейтенант Иван Ростенков получает задание чрезвычайной важности, а именно, в одиночку отправиться в тыл врага и доставить документы командованию.

Высадка проходит успешно. Минуя различного рода препятствия, разведчик движется к цели, оставляя по дороге для себя некоторые пометки. Однако по случайному стечению обстоятельств эти пометки замечает возвращающийся из госпиталя в расположение части немецкий разведчик капитан Пауль Шнайдер. О признаках диверсионного перехода он докладывает генералу. Однако тот отказывается предпринимать какие-либо действия по поимке русского разведчика и предлагает капитану самостоятельно изловить врага.

Ростенкову предстоит противостоять достаточно сложному сопернику, так как Шнайдер обладает уникальными способностями вживаться в образ своего противника, понимать ход его мыслей, тем самым просчитывать все его действия.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


9 комментариев

  1. андрей

    пособие юнармейца.фиьмом не назовешь.просмотр пустая трата времени.

    Ответить
    • Иван

      Если плющит от отсутствия привычного (кроваваягэбня,завалилитрупами,мордорацтой и т.п.) — смотрите что-то подобное «ЗулейхУ».

      Ответить
      • Осип

        полностью согласен с Андреем

  2. Аноним

    фильм захватывающий, какой мудрый режесёр, какой сюжет!

    Ответить
  3. Игорь

    Согласен со всеми, кто написал, что фильм никакой. Экранизация «Зарницы» в пионерлагере.

    Ответить

Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.