“Истребители” (2013) 5 серия


Сюжет 5 серии:

"Истребители" (2013) 5 серияБестужев оказывается на оккупированной немцами территории. В лесу он встречает пожилого русского мужчину с телегой. Тот предлагает помочь лётчику выбраться к своим и прячет в сено. Но на самом деле отвозит его в деревню и сдаёт в комендатуру.

Литовченко отвозят в госпиталь.

В плену Бестужев знакомится с Артемием, перешедшим на службу к вермахту. Тот рассказывает о хорошем отношении немцев и даже возможности заработать.

Немцы опять атакуют аэродром во время захода на посадку нескольких советских самолётов. Лётчики рвутся в ответный бой, однако Канищев запрещает взлёт, считая, что догнать противника всё равно не представляется возможным. Тогда Маслов и Шугаев решают пойти на хитрость – соорудить макет своих ЯК-ов, тем самым на некоторое время отвлечь внимание мессеров и получить время на взлёт своих истребителей. Немцы на подлёте. Отвлекающий манёвр проходит успешно, и советские истребители пускаются в погоню. Во время преследования Маслов замечает самолёт Бестужева и отмечает его месторасположение на карте.

Бестужев планирует побег из плена. Один из русских помощников вермахта хочет бежать вместе с ним.

У Литовченко обнаруживают травму головы. Доктор запрещает ей дальнейшие полёты.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.