“Истребители” (2013) 2 серия


Сюжет 2 серии:

"Истребители" (2013) 2 серияОт пленного лётчика становится известно, что немцы заменили свои элитные эскадрильи новичками на самых ответственных участках фронта. Однако командованию авиаполка эта информация кажется подозрительной.

При попытке к бегству Литовченко убивает пленного немца. Только теперь она решается написать письмо родственникам убитого им советского лётчика.

Литовченко предлагает Маслову стать её ведомым. Парень соглашается.

Командир полка подполковник Виктор Степанович Канищев ставит перед Литовченко и заместителем командира полка по политчасти капитаном Павлом Алексеевичем Терентьевым новую боевую задачу – обеспечить штурмовикам удар по немецкому бронепоезду и станции. В выполнении данного задания должны принять участие также лётчики-новобранцы. Однако когда в небе появляются вражеские самолёты, один из новичков нарушает приказ не вступать в бой. В итоге он погибает сам, а также шестеро членов экипажа штурмовиков. Теперь Маслову и Шугаеву, последовавшим примеру нарушившего приказ лётчика, грозит трибунал и расстрел за невыполнение боевого задания. Их отправляют на гауптвахту.

Терентьев предпринимает попытки добиться расположения старшего лейтенанта Евгении Дементьевой. На этой почве у него происходит конфликт с Бестужевым.

По распоряжению командира полка штурмовиков Маслова и Шугаева возвращают в строй.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.