Фильм “Прощаться не будем” (2018)


Сюжет фильма:

Фильм "Прощаться не будем" (2018)Четырёхсерийный фильм. Октябрь 1941-го года. Войска Третьего рейха стремительно приближаются к Москве. Взятие города Калинина создаст для них еще более благоприятные условия для прорыва к столице и другим стратегически важным городам.

Однако Советская Армия не способна обеспечить Калинину необходимую защиту и поддержку. Жители в панике покидают родные места. Более того ситуация усугубляется также активной деятельностью немецкой диверсионной группы внутри самого города. Перед ней поставлены следующие цели – наведение паники среди населения, ликвидация верхушки НКВД, а также осуществление диверсий.

Военному коменданту города майору Павлу Васильевичу Сысоеву приходится заниматься не только подготовкой города к обороне, но также поиском главаря немецких диверсантов. С этой целью он решает попытаться внедриться в их группу. И, когда ему удаётся это сделать, а также рассекретить личность предателя, оказавшегося одним из сотрудников НКВД, у него появляется еще одна основательная проблема. Начальник Калининского НКВД майор госбезопасности Токарев отдаёт приказ на задержание Сысоева по обвинению в предательстве и госизмене.




Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.