Фильм «Последний день войны» (2020)


Сюжет фильма:

Картинка к фильму "Последний день войны" 2020Идут последние дни Великой Отечественной войны. Героически сражавшийся красноармеец Николай Рокотов после ранения и контузии попадает в госпиталь, где случайно становится свидетелем попытки изнасилования начальником госпиталя медсестры. Он заступается за женщину, за что и попадает под арест.

В камере он знакомится с тремя заключёнными – вором Малютой, рабочим завода Талыбовым и преподавателем иностранных языков евреем Вайсманом. Начальник госпиталя распоряжается отправить их всех в особый отдел. Однако при конвоировании машина с арестантами попадает под авиаобстрел. Всем четверым удаётся сбежать.

Николай предлагает отправиться в его родную деревню. По прибытию от местных жителей они узнают, что с уходом немцев в деревне происходит какая-то чертовщина. В ночное время кто-то ходит по деревне, перемещает предметы, но ничего не берёт. Однако Николай отказывается верить в существование нечистых сил и решает самостоятельно разобраться в происходящем.

Вскоре ему удаётся обнаружить в лесу лагерь полицаев и вместе с новыми товарищами полностью уничтожить его. Кажется, загадка тёмных сил разгадана, но это оказывается не единственным секретом, который хранит в себе деревня и некоторые её жители.




Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.