“Батальон” фильм (2019)


Сюжет фильма:

Картинка к фильму "Батальон" 2019В результате начавшегося распада Югославии на территории Косово и Метохии существенно обостряется конфликт между сербами и албанцами. При поддержке Албании косовским албанцам удаётся создать военизированную организацию, названную Армией освобождения Косова.

В июне 1999-го года Совет безопасности ООН принимает решение отправить в Косово миротворческие силы, состоящие главным образом из войск НАТО, открыто выражающих поддержку албанским сепаратистам.

Желая оказать помощь сербам, в Генштабе ГРУ России планируют операцию по взятию контроля над международным аэропортом Слатина, находящимся в городе Приштина, который натовцы планируют использовать для переброски военной техники и живой силы.

Чтобы успеть занять аэропорт быстрее миротворцев, в Приштину отправляют небольшой отряд спецназовцев ГРУ под командованием полковника Соболева. В силу сложившихся обстоятельств они вынуждены передвигаться пешком и без оружия. Встретить отряд и обеспечить необходимым вооружением должен спецагент под оперативным псевдонимом «Экскурсовод», внедрённый в одну из албанских группировок. Но практически сразу всё идёт не по плану.




Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.