Фильм “Помни имя свое” (1974)


Сюжет фильма:

Фильм "Помни имя свое" (1974)Немолодая одинокая женщина Зинаида Григорьевна Воробьёва живёт в Ленинграде и работает в лаборатории качества. Однажды она получает вызов из польского города Гданьска в международный переговорный пункт. Женщина потрясена и взбудоражена. Она понимает, что вскоре ей предстоит получить ответ на вопрос мучивший её долгие годы.

Воспоминания переносят Зинаиду в далёкий 1941 год. Известие о начале Великой Отечественной войны она получила находясь в роддоме в Белоруссии, где недавно произвела на свет здорового сына Геннадия.

Вскоре Зинаида с ребёнком попадает в немецкий плен, а дальше в концентрационный лагерь Освенцим. Женщин и детей расселяют по разным баракам, но Зинаида пытается использовать любую возможность, чтобы видится с сыном. Перед освобождением Освенцима солдатами Красной Армии узников уводят в неизвестном направлении. Детей оставляют в заколоченном бараке.

С тех пор судьба единственного сына для Зинаиды практически неизвестна, но любящая мать ни на минуту не перестаёт верить, что Геннадий жив.

Смотреть фильм на Ютубе

Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.