Фильм «Последняя жертва» (1975)


Сюжет фильма:

Фильм "Последняя жертва" (1975)По мотивам пьесы Александра Николаевича Островского. Юлия Павловна Тугина – вдова богатого купца, ещё довольно молодая и красивая женщина.

Однажды к ней в гости заходит друг умершего мужа, богатый пожилой купец Флор Федулыч Прибытков. Он приглашает Тугину на обед, во время которого намекает ей на свои чувства. Женщина ему отказывает, ссылаясь на то, что она вскоре выйдет замуж за другого.

Тугина безумно влюблена в молодого, красивого заядлого картёжника Вадима Григорьевича Дульчина. Во время встречи Дульчин в очередной раз сообщает Тугиной о своих долгах. Несмотря на то, что у разорённой им же женщины денег нет, она обещает помочь ему, чего бы ей это не стоило.

Тугина отправляется к Прибыткову. Сначала она просит купить у неё дом, затем просит дать ей деньги в долг, а потом вообще пытается соблазнить. Но на всё получает отказ. Когда обезумевшая женщина падает на колени, Прибытков не выдерживает и даёт ей необходимую сумму. Довольный Дульчин обещает вскоре жениться на ней, но, не успев расплатиться с долгами, опять проигрывает все деньги.

Смотреть фильм на Ютубе

Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.