“Истребители: Последний бой” 9 серия


Сюжет 9 серии:

"Истребители: Последний бой" 9 серияРаппопорт расстреливают. Пленные устраивают бунт. Во время суматохи Шугаев проникает в мессер и взлетает. Пока пленные разбегаются в разные стороны, он с воздуха обстреливает немецкий аэродром.

Французские лётчики возвращаются с задания. В воздухе они встречают мессер, на котором летит Шугаев. Будучи уверенными, что это противник, они начинают его атаковать и сбивают. Мессер совершает жёсткую посадку на советской территории. Шугаеву опять удаётся выжить, но его задерживают свои же до выяснения всех обстоятельств.

В батальон, в котором находится Шугаев, приезжает Максимов. Он собирается допросить и арестовать задержанного. Видя агрессивный настрой подполковника, командир батальона решает, что необходимо сообщить обо всём в авиаполк Бестужева. Максимов подводит Шугаева к написанию доноса на Бестужева.

Узнав о том, что Шугаева повезли в штаб армии, Бестужев спешит туда. Макаров требует лётчика к себе. Во время разговора в кабинете командующего появляются трое пленных, которым удалось сбежать с немецкого аэродрома. Они дают показания в пользу Шугаева. Макаров приказывает вернуть Шугаеву документы и награды.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.