Фильм “Одиночное плавание” (1985)


Сюжет фильма:

Смотреть "Одиночное плавание" 1985Идёт холодная война. В водах Тихого океана американская эскадра проводит ежегодные учения стратегических наступательных сил. Там же очередные манёвры осуществляет и советская эскадра.

Корабли обеих сторон непрестанно следят друг за другом и находятся в полной боевой готовности. Однако становится известно, что в отношениях противоборствующих сторон намечается долгожданное потепление. Такой поворот событий сильно не нравится некоторым чиновникам ЦРУ, а также военно промышленным магнатам, полагающим, что улучшение отношений приведёт к резкому сокращению производства важнейших стратегических систем, результатом чего станут их огромные финансовые потери.

Полковник ЦРУ Фрэнк Краудэр решает осуществить провокацию, которая поспособствовала бы тому, что мировая общественность на долгие годы отвернётся от Советского союза. Он предлагает запустить советскую крылатую ракету в сингапурский пассажирский лайнер с секретной американской базы, расположенной на одном из необитаемых островов Тихого океана. Реализовать данную операцию он поручает группе майора Джекки Хэссолта. Однако практически с самого начала всё идёт не по плану.

Смотреть фильм на Ютубе

Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.