Фильм “Перехват” (1986)


Сюжет фильма:

Смотреть фильм перехват 1986Для того чтобы иметь возможность нанести мгновенный упреждающий ядерный удар по важнейшим стратегическим районам России, американцам необходимо вывести на боевую позицию в Индийском океане атомоход нового поколения под названием «Атлантида». Но советские спутники мешают сделать это тайно. Тогда американцы принимают решение вывести из строя главную часть антенны – излучатель. И пока русские будут заниматься его ремонтом, у них появится возможность осуществить задуманное.

Проведение данной операции поручают опытному агенту ЦРУ, капитану Стиву Брюстеру. Однако высадка иностранного диверсанта в зону выполнения задания не остаётся незамеченной. Мичман с русского пограничного корабля Алексей Николаевич Бахтеев, занимающийся на берегу ремонтом дизеля главной подстанции на маяке, видит спускающегося с парашютом человека. Он принимает решение начать скрытое преследование нарушителя.

При первой же возможности Бахтеев связывается по телефону с полковником КГБ и получает дальнейшие указания – продолжить слежение, полностью избегая попыток задержать неизвестного.

Смотреть фильм на Ютубе

Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


2 комментария

  1. Марина С.

    Прекрасный фильм! Уважаю мужественную профессию военных. Фильм держит в напряжении с первой и до последней минуты.

    Ответить

Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.