Фильм “Трактористы” (1939)


Сюжет фильма:

Фильм про колхоз "Трактористы"Жизнь в деревне в тридцатых годах – это история развития коллективизации. На подъем колхозов были брошены все силы, в том числе разрабатывались постоянные способы вспашки земли и сбора урожая.

Казалось бы, что тут романтичного? Но старый добрый фильм «Трактористы» показывает, что даже в этих непростых обстоятельствах жизнь не стояла на месте: люди влюблялись, заводили семьи, думали о своем личном счастье.

Да и как можно было не влюбиться в Марьяну Бажан, которая была не только знаменитым на всю страну бригадиром трактористов, но и еще настоящей красавицей с боевым характером.

«Женихи», что один за другим приезжали к девушке, часто мешали ей. Поэтому она придумала хитроумный план по их отпугиванию – это подставной жених, Назар Дума. План работал, но не со всеми.

Вот, например, Клим Ярко, удалой и смелый демобилизованный танкист, со службы в армии отправляется прямо к Марьяне. Нравится молодому человеку девушка, и его не пугает ни отчаянный характер красавицы, ни ее высокое положение, и даже наличие жениха не может остановить Клима.

Со временем он и сам становится бригадиром, завоевывает уважение товарищей и любовь той единственной, ради которой горы готов свернуть.

Смотреть фильм на Ютубе

Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.