Фильм «13 поручений» (1969)


Сюжет фильма «13 поручений»:

Фильм "13 поручений" (1969)Центральный персонаж киноленты Анатолий Степанович Чувилихин работает агентом по снабжению на заводе. По долгу службы он часто бывает в столице. Помимо основных рабочих обязанностей, коллеги всегда дают ему с собой список, содержащий предметы и вещи, которые тому необходимо найти и приобрести для их личного пользования. Для Чувилихина не существует такого поручения, которого он бы не выполнил. Этот процесс является для него долгом чести и приносит настоящее удовлетворение.

Так и в этот раз мужчина приезжает в Москву с очередным списком, состоящим из тринадцати поручений. В этой поездке его сопровождает мальчик Котька, являющийся племянником бухгалтерши. Ему Чувилихин обязался показать городские достопримечательности и метро. Однако происходит непредвиденное.

Ответственный снабженец теряет список. Большую часть поручений ему удаётся восстановить в памяти, однако с одним из них возникают серьёзные проблемы. Его новый директор попросил приобрести ноты одной мелодии для своей молодой жены. Но тот никак не может вспомнить их название или, хотя бы, имя композитора.

В поисках решения и выхода из непростой для Чувилихина ситуации, его и Котьку ждут множество невероятных приключений и интересных знакомств.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.