Инструкция как найти фильм не зная его названия

Краем глаза увидели по телевизору интересную киноленту, но по какой-либо причине пришлось отвлечься? Начали смотреть с середины, а канал не напоминал всплывающей строкой, какой фильм идет? Со времен без интернета в голове засели эпизоды картины, чье название не вспомнить? Знакомо? Тогда вот некоторые из способов найти запавшее в душу кино. Все, что понадобится – свободное время и доступ в интернет.

Сайт телеканала

Сейчас любой телевизионный канал имеет официальный сайт, где размещает новости, анонсы проектов, программу передач. Она-то и покажет, что транслировали в конкретное время. Главное, запомнить, когда именно шел фильм.

Фильмография актеров

Если хотя бы один исполнитель роли знаком, картину удастся найти в списке лент с его участием. Биографии актеров, истории их творческого пути размещены на порталах, посвященных новостям киноиндустрии, грядущим премьерам, кинематографу в целом. Тем же путем следует пойти, если известен режиссер.

Саундтрек

Бывает, в памяти остается только музыка из кино. И это не плохо. Достаточно просто задать поисковику вопрос, из какой картины эта мелодия.

Кадр из фильма

Во время просмотра удалось сделать снимок экрана либо в поле зрения случайно попало фото кадра из того самого кино? В таком случае стоит воспользоваться возможностью поисковых сервисов Яндекс и Google «Найти похожую картинку». Представленные ими изображения могут быть озаглавлены либо содержать в описании наименование ленты и другие важные детали.

Поисковый запрос

Инструкция как найти фильм не зная его названия

Если предложенные способы не подходят или не помогают, в запросе поисковой системе стоит ввести любые запомнившиеся подробности: сюжет, имена героев, обстоятельства, в которых они оказались, произнесенные фразы. Возможно, эти строки совпадут с аннотацией, рецензией к кинокартине с какого-либо из онлайн-сервисов, отзывам в комментариях.

Тематические форумы

В сети существуют специальные площадки, где люди помогают друг другу искать фильмы. Стоит попытать счастье на таких ресурсах. Для начала просто изучить темы и самостоятельно поискать ответ, а потом, зарегистрировавшись, обратиться за помощью к другим пользователям.

Интернет, появившийся в повседневной жизни, позволяет без труда найти и посмотреть интересующий зрителя фильм. Кто ищет, тот всегда найдет. Надеемся, этот материал поможет в поисках. Желаем удачи!



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Один комментарий

  1. Жомир Фердаус(Фира) Анваровна

    Очень хочется посмотреть документальный фильм об австрийском принце
    Бернхарде.
    Фильм был снят советскими документалистами в 1967 или в 1968г. и демонстрировали по РЕН ТВ в2016г. после майских праздников,ориентировочно10-16 мая,19 мая я уже отправила письмо в г.Подольск.Фильм показывали днём,часов в 14-15.
    Съёмка велась либо в Австрии,либо в Германии.Оператор(коментатор,может режиссёр)брали у принца интервью.Речь шла о пребывание принца Бернхарда в годы ВОВ 1941-1945г.и до мая- июня 1948г в республике Узбекистан.
    Принц говорил,что при побеге застрелил двух Советских пограничников и объяснил это тем, что в противном случае погибших было бы гораздо больше.
    Показывали принца играющим в гольф с двумя девочками(приблизительно 8 и 10лет). Принц сказал,что после возвращения(я не поняла-куда именно он вернулся)уже в октябре месяце 1948г.женился и это его дочери.Затем его показывают со спины в чёрном ни то плаще,ни то пальто(какие носили тогда немецкие офицеры),он был в военной форме.И уже в спину ему звучит фраза:»И что это было бежать то принцу,ведь у него была политическая защита Верховного Военного Командования СССР.?» Причина была,причём очень серьёзная,одна из них-он убил 2-х советских солдат,он мог по истечении длительного времени вернуться к»разбитому корыту».Документы о его пребывании в Узбекистане хранились в Центральном Архиве г. Ташкента и переданы были в г.Москву после выхода Узбекистана из состава Российской Федерации-это личное моё мнение-и операторы не могли знать точной причины. Но с чего начинается фильм(?),что именно побудило наших операторов снять этот док/фильм,взять интервью у принца(?)-мне и не понятно и не известно название фильма.Возможно,этот д/ф снова демонстрировали по телевидению,но когда(?) и по какому каналу? Согласитесь-сидеть целыми днями у телевизора не возможно.Уж очень хочется снова посмотреть этот д/фильм от самого начала. Может можно как-то скачать этот док/фильм о побеге принца Бернхарда из Узбекистана на флешку и выслать мне наложенным платежом на адрес: 450030,г.Уфа,жомир Фердаус-ведь все документы по принцу Бернхарду РАССЕКРЕЧЕННЫ.Заранее благодарю. Фира.

    Ответить

Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.