Сказка “Новые приключения кота в сапогах” (1958)


Сюжет сказки:

Сказка "Новые приключения кота в сапогах" (1958)Дети вырастают, а сказки, которые когда-то помогали им становиться мудрей и добрей, все так же продолжают жить и ждать маленьких зрителей! Эти рассказы по-прежнему готовы поведать новому поколению о том, как нужно преодолевать трудности, насколько много значат друзья и как важно верить в чудо!
В далеком 1958 году на экраны вышла сказка, которая стала настоящим подарком для детей многих поколений. Его автор, Александр Роу, сумел воплотить в своей работе так много оригинальных идей, что можно смело заявить: в ту далекую пору, когда никто еще не знал об этом жанре, и не был к нему готов, родилось первое кино из мира фэнтези.
Именно сказочные мотивы, герои и обстоятельства живут в каждом эпизоде этой чудесной сказки. Девочке Любе приснился сон. И вот, во сне в царстве шахматного короля ей отведена главная роль, ведь она самая настоящая шахматная принцесса. Только вот беда. Королевству угрожает опасность, карточный свет хочет проникнуть в тихое и спокойное царство. Они попытаются произвести переворот, и украсть Любу. Найдется ли настоящий рыцарь, что спасет и шахматную принцессу, и мир благородной игры?
Детям предстоит узнать все тайны, проникнуть в волшебство и чародейную силу Любиного сна. Интересно? Еще бы! Даже многим взрослым будет приятно вспомнить об этой уникальной сказке.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.