“Истребители: Последний бой” 7 серия


Сюжет 7 серии:

"Истребители: Последний бой" 7 серияРазведчики находят спрятанные в лесу документы Шугаева. Но самого лётчика разыскать им так и не удаётся.

Дементьеву выписывают из госпиталя.

В авиаполку идёт подготовка к прибытию французских лётчиков. Из-за сложных погодных условий Бестужев и Вадивасов решают встретить их уже в небе. Вскоре им удаётся разыскать гостей, и теперь все вместе они отправляются на базу. Однако посадка осложняется плохой видимостью из-за густого тумана. Бестужев никак не может разглядеть посадочную полосу. Но благодаря находчивости однополчан с земли, все самолёты удаётся благополучно посадить.

Шугаев бродит по лесу. Он видит, как немцы завозят в близлежайшую деревню ящики со снарядами и разгружают по домам. Лётчик решает раздобыть в деревне одежду, но случайно встречает молодую женщину Алесу. Она оказывается белоруской, вынужденно живущей с мужем-поляком, находящимся на службе у немцев. Алеса помогает лётчику с одеждой и провизией. Также от неё Шугаев узнаёт, что в 10-ти километрах от деревни немцы строят аэродром.

Дементьева пытается добраться до полка.

В авиаполку праздник. Все отмечают прибытие иностранных братьев по оружию.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.