Фильм “Женщина, которая поет” (1978)


Сюжет фильма:

Фильм "Женщина, которая поет" (1978)Смог ли бы кто-нибудь другой лучше сыграть роль Анны Стрельцовой, чем звезда эстрады Алла Борисовна Пугачева? Вряд ли! Такое впечатление. Что игры не было на экране, а была жизнь, такая, какая она и есть на самом деле.

Все тонкости профессии эстрадного артиста переданы с таким чувством, с такими эмоциями, что зритель невольно становится участником происходящего на экране. А откровения из личной жизни «оживляют» певицу, делая ее простой и понятной. Хочется сопереживать героини из-за всех тем несчастий и проблем, что выпали на ее долю.

Что же такое пришлось пережить Анне Стрельцовой? Еще молодой, начинающей певицей, Анна вынуждена оставить музыкальную группу. Она не видела перспективы, у нее не было достойного репертуара. Но и муж певицы не разделял ее мнения и тревог, что приводит к разрыву взаимоотношений между ними. Рождение дочери не влияет на решение Анны уйти от человека, от которого она не видела поддержки.

Изменения в жизни молодой певицы наступают неожиданно. Ее друзья уговаривают снова вернуться в профессию, и попробовать свои силы с новой группой. Стрельцова соглашается. И на одном из своих выступлений она, неожиданно для всех, исполняет трогательную песню. Становится понятно, что ее талант и решительность готовит ей сольную карьеру. Со временем, познакомившись с поэтом, который для нее переписывает и дорабатывает свои стихи, чтобы сделать из них песню, которая стала визитной карточкой певицы, Анна понимает, что ее любят, и что она сама тоже любит.

Смотреть фильм на Ютубе

Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.