Фильм «Братья Карамазовы» (1968)


Сюжет фильма:

Фильм «Братья Карамазовы» (1968)Трёхсерийная кинолента, повествующая о сложных взаимоотношениях мужской половины семьи Карамазовых.

У Фёдора Павловича Карамазова трое сыновей. Со старшим из них Дмитрием, у старика существуют непримиримые разногласия, доходящие порой даже до рукоприкладства. Во-первых, из-за наследства, оставленного Дмитрию его матерью и первой женой Фёдора Павловича. Во-вторых, из-за молодой ветреной особы Аграфены Александровны, в которую влюблены оба мужчины.

У Дмитрия есть невеста — богатая, но нелюбимая им Катерина Ивановна. Однако он уверен, что на самом деле браком с ним женщина хочет скрыть своё прошлое бесчестие, а на самом деле она влюблена в его среднего брата Ивана. Хотя в действительности Иван влюблён в Катерину Ивановну безответно.

Самым светлым человеком в семье Карамазовых является младший брат Алексей, послушник при старце Зосиме. Он старается понять, выслушать и помочь каждому, кто обращается к нему.

Однажды Дмитрий оказывается в сложном положении. Он прокутил с Аграфеной три тысячи рублей, принадлежащие Катерине. И теперь, чтобы не слыть вором, ему непременно нужно вернуть потраченные деньги. Он даже пишет Катерине письмо, в которой угрожает проломить голову отцу, если ему не удастся этого сделать. А вскоре Фёдора Павловича находят убитым.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Братья Карамазовы. Серия 1


Братья Карамазовы. Серия 2


Братья Карамазовы. Серия 3

Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.