Фильм «Солдат Иван Бровкин» (1955)


Сюжет фильма:

Фильм «Солдат Иван Бровкин» (1955)Про Ивана Бровкина можно столько сказать хорошего. Это очень славный молодой человек, он добрый, уважает свою маму, да и девушка Любаша, которая его любит, не простая, а дочь председателя колхоза. Вот только самому председателю Иван, как кость в горле. И это понятно, ведь, кроме благих намерений, молодого человека просто преследует, как злой рок, его природная непутевость. Все, за что он не возьмется, все обречено на провал. Даже хорошие учителя не могут это исправить. Так, например, Захар Силыч, опытный водитель и заведующий гаража, так и не смог сделать из Бровкина уважаемого человека. Все попытки закончились тем, что была утоплена колхозная машина. Ну что делать с Иваном? На помощь приходит повестка в армию.
Сможет ли строгая дисциплина и устав, сделать из новобранца «человека»? Не сразу у Ивана получилось вписаться в правила своей новой жизни. Но мнение сослуживцев и случай помогают осознать, что он сам должен стараться становиться лучше. И уже со временем ефрейтор Бровкин получает в виде вознаграждения 10 дней отпуска.
Как стремится молодой человек домой, к дорогой Любаше. Но ждет ли она его, или махнула рукой и забыла? Иван не знал этого, как и не знал, что его письма не доходят до девушки. Их перехватывает ухажер председательской дочери.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.