Фильм “Отставной козы барабанщик” (1981)


Сюжет фильма:

Фильм "Отставной козы барабанщик" 1981Григорий, главный герой фильма ищет смысл жизни, а ведь ему уже за сорок! Он поменял десяток работ, ему все сложнее ладить со своей женой и сыном.
Жена зовет его – отставной козы барабанщик.
И тогда Григорий решает уйти из семьи и ехать жить в деревню к своей матери. Чтобы поднять авторитет в лице матери и жителей деревни, Григорий одалживает костюм капитана у соседа моряка.

Цыганка Настя, увидев такого бравого капитана, втрескалась в Григория и стала всячески уделять ему внимание. Подняв свой авторитет среди жителей деревни, Григорий начинает осознавать, что весь этот спектакль надо заканчивать. Ведь весь этот разыгранный спектакль рано или поздно раскроется.

Так и случилось. При штопке морского кителя мать рассмотрела инициалы настоящего владельца морской формы, а вскоре пришла телеграмма с места настоящей работы Григория, где сообщалось, что он уволен за прогулы.
Перед всей деревней Григорию пришлось признаться, кто он есть на самом деле. Но тут его выручает приехавшая жена и зовет его обратно для совместной жизни. И много понял Григорий, каким местом нужно загребать, а каким табанить.

Смотреть фильм на Ютубе

Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.