Фильм “Карусель” (1970)


Сюжет фильма:

Фильм "Карусель" (1970)В основу сюжета киноленты легли рассказы и записные книжки Антона Павловича Чехова.

В первой истории под названием «Благодарный» Иван Петрович по просьбе своей жены ссужает деньги на свадьбу своему подчинённому. Из соседней комнаты он слушает высокопарные хвалебные благодарственные речи жениха в свою честь, даже не подозревая, что при этом тот обнимает и целует его супругу.

В рассказе «Циник» мужчина показывает людям зверей в клетках, при этом словесно издеваясь и насмехаясь над животными.

«Роман с контрабасом» – дачная феерия, состоящая из пяти частей, повествует о контрабасисте Смычкове, который отправляется на бал в имение князя Бибулова. По дороге он решает искупаться и видит рыбачащую на берегу прекрасную княжну Бибулову. Но неожиданно воры крадут всю его одежду, а затем и одежду самой княжны.

Персонаж следующей истории Иван Иванович Нюхин читает благотворительную лекцию «о вреде табака», однако говорить ему хочется совсем о другом.

В рассказе «Поленька» поклонник модистки Пелагеи Сергеевны Николай Тимофеевич пытается убедить наивную девушку в том, что её любовные отношения с влюблённым в неё студентом не могут быть серьёзны.

В новелле «Тоска» пожилой извозчик пытается хоть с кем-нибудь разделить боль потери своего сына Кузьмы. Однако слушать старика никому не интересно.

Рассказ «Размазня» о гувернантке, которую откровенно пытаются ограбить, а она лишь неустанно благодарит.

Смотреть фильм на Ютубе

Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.