Фильм “Смелые люди” (1950)


Сюжет фильма:

Фильм "Смелые люди" (1950)Действие фильма начинается в 1937-ом году, когда в конюшне конного завода на свет появляется новорожденный жеребёнок. Его шансы на выживание крайне малы, ведь его мать умерла при родах. Однако под чуткой опекой одного из молодых работников завода Василия Терентьевича Говорухина, коню, получившему кличку Буян, удаётся не только выжить, но и стать достаточно перспективным скакуном.

Через два года на заводе появляется новый тренер Вадим Николаевич Белецкий, но ему никак не удаётся найти подход к Буяну. Он полагает, что из него ничего не выйдет и даже предлагает отправить коня обратно в табун. Но, вопреки его ожиданиям, на скачках Буян демонстрирует великолепный результат, финишируя первым.

Конь начинает принимать участие в различных соревнованиях, часто становится призёром и даже чемпионом породы. Однако череду его блистательных побед прерывает начавшаяся Великая Отечественная война. На конном заводе происходит пожар. Скорый приход немцев вынуждает отдать приказ на немедленную эвакуацию завода. Во время похода Говорухин выясняет, что на самом деле Белецкий является офицером германской разведки, желавшим передать лучших лошадей в пользование немцев. Его схватывают, но тому удаётся сбежать.

Смотреть фильм на Ютубе

Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.