Фильм «Ученик лекаря» (1983)


Сюжет фильма:

Фильм "Ученик лекаря" смотрите онлайнМолодой парень Радомир занимается тем, что ходит по разным городам и продаёт молодильные порошки и лекарства, гарантируя исцеление от любой хвори. Но на самом деле он является обычным шарлатаном и мошенником. В одном из городов он знакомится с красивой девушкой Тодоркой из бродячей труппы артистов. Она просит Радомира продать ей средство, которое могло бы вернуть способность ходить её матери, но вскоре понимает, что парень обычный обманщик.

Случайно попав в чужой дом, Радомир становится свидетелем настоящего чуда исцеления. Царский лекарь Вазили поднимает на ноги больного, неспособного ходить. Радомир настолько впечатляется увиденным, что загорается идеей пойти к Вазили в ученики. Однако царский лекарь не берёт учеников. Когда-то он поклялся своему отцу, что передаст знания только лишь своему сыну, который у него так и не появился.

Тем временем Радомир узнаёт, что Вазили ищет нового слугу. Тот обязательно должен быть глухонемым, чтобы не иметь возможности выдать секреты лекаря. И вскоре Радомир, привыкший притворяться и обманывать, становится его слугой. Если ему удастся постигнуть великие врачебные знания и умения, а также вылечить мать Тодорки, девушка выйдет за него замуж.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.