Фильм “Тяжелая вода” (1979)


Сюжет фильма:

Фильм про подводников "Тяжелая вода"Советским подводникам в разгар Холодной войны предстоит непростая задача защищать морские рубежи государства. Но для экипажа одной из подводных лодок возложенные на них обязанности оказываются сложно выполнимыми из-за личных переживаний моряков. Практически у каждого из подводников есть история внутренних переживаний, связанных с оставленными на материке близкими и любимыми людьми, нуждающимися в их поддержке.

Экипаж вынужден противостоять с угрозами внешнего мира, выполняя служебные задачи, при этом борясь со своими личными трагедиями и страхами, сплотившись в единую команду.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Один комментарий

  1. Наталья С.

    Фильм подводниках, который канул в лету, оставшись незамеченным, что, в принципе, верно – весьма неудачный, несмотря на хороший подбор актёров. Может быть, метража было мало для развёрнутого действия? А уж надуманная и искусственная “история любви” командира корабля и студентки, не выдерживает никакой критики – Наталья Вавилова и Борис Борисов совсем не выглядят парой, абсолютное несовпадение.
    Интересно, что два года спустя вышел великолепный фильм о подводниках “Третье Измерение” (Одесская Киностудия), но он стал жертвой цензуры и редкими гостем на ТВ СССР, и в отличие от “Тяжёлой воды” – это потеря, потому что фильм великолепный, хорошо, что сейчас его можно посмотреть. И да, лирическая тема в “Третьем Измерении” на высоте….

    Ответить

Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.