Фильм “Любовь и голуби” (1984)


Сюжет фильма:

Кино любовь и голуби смотреть онлайнВ 1984 году выходит невероятная кинолента Владимира Меньшова “Любовь и голуби”. В этом фильме, посвященном такому красивому чувству, как любовь, рассказана история семьи Кузякиных.

Отец и мать, Василий и Надежда, несмотря на зрелый возраст и взрослых детей, до сих пор испытывают нежность друг к другу. Ну, а то, что ссорятся иногда, так в какой семье этого не бывает? Главное, что им хорошо вместе и жизнь их проста и спокойна.
Есть у Василия одно увлечение – голуби! Он их не просто разводит, он проводит с ними много времени, любуется птицами и лелеет их. Конечно, у Надежды это занятие, отбирающее время и внимание мужа, вызывает ревность.

Но, как оказалось, что не любовь к голубям угрожает семейному счастью Кузякиных, есть более существенные угрозы. И об этом станет известно после возвращения Василия с курорта, где он познакомился с Раисой Захаровной.
Раиса оказывается очень интересной женщиной, она раскрывает перед Василием новые миры. Ее знания и умение поведать разные таинственные истории своему собеседнику, приводят к вполне объяснимым последствиям. Но, разве именно это нужно было Васе? Он запутался. Ему интересно и здесь, но и к семье тянет. Что ему делать? Тогда он принимает решение. Но сможет ли простить и принять его жена? Все решает случай.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


2 комментария

  1. Елена Петрова

    Когда в детстве посмотрела этот фильм первый раз, то не поняла восторг мамы – запутанный фильм об обычных человеческих драмах и чувствах. Позже пересматривала картину много раз, и всегда открывала ее с новой для себя стороны. Ведь то, что происходило в моей жизни находило отклик в фильме. Сначала мне была смешна Надежда, ее горе непонятно, зато разлучница казалось яркой и умной женщиной. Когда я сама пережила измену мужа, то начала сочувствовать Надежде, полюбила ее образ. Так со временем выучила наизусть все крылатые фразы фильма, все эмоциональные сцены. Но, думаю, что дальше в жизни буду опять смотреть фильм и видеть новые грани игры актеров и талант режиссера, который мастерски сделал родными для нас и Василия, и Надежду и даже разлучницу Раису Захаровну.

    Ответить
  2. Дарья

    Фильм, который любят миллионы. Фильм, расхватанный на цитаты. “Зараза! «Людк, а Людк!» Тьфу! Деревня!”. Фильм, который хочется смотреть ещё и ещё. “Любовь и голуби” – советская комедия, снятая В. Меньшовым. Она завоевала популярность среди зрителей своей простотой и наивностью.
    Василий Кузякин – обычный житель деревни, работник лесного промышленного хозяйства, однажды оступившись на отдыхе понимает, что семья для него – всё. Но вернуть утраченное доверие не просто. Жена не хочет видеть, сын грозится убить при встрече. Но любовь – сильнее всего. Она простит и забудет всё.

    Ответить

Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.