Фильм «Самогонщики» (1961)


Сюжет фильма:

Фильм Самогонщики 1961Всего 18 минут длится эта короткометражка, но столько в ней смысла. И все это рассказано с тонким юмором, который отличает работы Леонида Гайдая. А музыкальное оформление создает соответствующий прекрасный фон.
Чудесный зимний день дарит прекрасные надежды для трех друзей. Сегодня в небольшом домике, запрятанном глубоко в лесу, знаменательное событие! Поэтому Бывалый, Трус и Балбес, подготовив все необходимое, ощущают прилив бодрости. Еще бы! Ведь еще немного, и весь их дом наполнится таким замечательным продуктом, как самогон собственного изготовления.

Вот именно! Друзья решили стать самогонщиками, и поставить производство качественного отечественного продукта на широкую ногу!

И вот, капля по капле, и бутылочки ровными рядами заполняют стеллажи. Настало время и самим опробовать «товар». И, если Балбесу трех огромных кружек кажется мало, он пьет, пока его нос, как индикатор, не покажет, что «хватит», то Трус хмелеет только от одного запаха. И именно это приводит в действие ряд событий.

Сначала пьяный товарищ, начав разбирать профессиональное оборудование, решает напасть на своих друзей. В это время пары самогона заполняют дом. Все хмелеют, но уже через время, наступает время перемирия и обеда. И вот тут пес Барбос придумывает новую аферу. Самогонщикам, которые так боятся прихода милиции, он лаем дает понять, что кто-то пришел. И пока все вышли, чтобы это проверить, собака решает самостоятельно помочь правоохранительным органам.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.