Фильм “Красное и черное” (1976)


Сюжет фильма:

Фильм "Красное и черное" (1976)Пятисерийный фильм, снятый по одноимённому роману французского писателя Стендаля.

В картине описывается жизнь и приключения молодого аббата Жюльена Сореля. События разворачиваются во французском городке Верьер в замке мэра, кавалера нескольких орденов, господина де Реналя, куда главный герой приходит служить воспитателем при детях.

Несмотря на то, что Жюльен является сыном бедного плотника, он невероятно умён, начитан и с лёгкостью поражает окружающих феноменальной способностью цитировать любой отрывок из Библии на латинском языке.

Свой жизненный путь парень решил посвятить служению священной церкви, но он вовсе не согласен проводить её в бедности и лишениях. Жюльен мечтает о славе и попадании в высшее общество и готов добиваться этого любыми путями.

Он быстро находит подход к троим сыновьям господина де Реналя, а также сближается и с самой мадам де Реналь. В красивого гувернёра сразу же влюбляется горничная Элиза. Однако Жюльен отказывает ей, полагая, что такой брак лишь отдалит его от жизненной цели. Его больше прельщает сама мадам де Реналь. У них завязывается тайный роман. И хотя Жюльен буден вынужден вскоре покинуть замок, именно ей суждено сыграть в его жизни роковую роль.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Красное и черное. Серия 1


Красное и черное. Серия 2


Красное и черное. Серия 3


Красное и черное. Серия 4


Красное и черное. Серия 5

Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.