Фронт (1943)


Сюжет фильма:

Фронт (1943)Фильм снят по одноимённой пьесе Александра Корнейчука.

События начинаются в канун нового 1943-го года. Войскам армии под командованием генерал-майора Владимира Петровича Огнёва удаётся удачно провести операцию. Они готовятся к новому наступлению против немецко-фашистских захватчиков. Однако неожиданно из штаба фронта приходит приказ об отступлении, смысл которого никто не может понять.

Вскоре выясняется, что командующий фронтом генерал-лейтенант Иван Иванович Горлов разработал новую, на его взгляд, более значимую операцию – захват стратегически важной станции «Колокол». Однако, узнав подробности, Огнёв подвергает его план резкой критике. Эту операцию он считает ничем иным как рискованной авантюрой. Основные обстоятельства, смущающие его — нехватка точных разведданных об имеющейся технике противника, а также отсутствие каких-либо просчётов возможных вариантов действий.

Однако Горлов не желает слышать никаких аргументов. Он уверен, что в основе любой победы лежит храбрость и доблесть воюющих. Именно так он привык сражаться еще в Гражданскую войну, когда не было практически никакой артиллерии, авиации и танков. Огнёву ничего другого не остаётся, как выполнять приказ. И вскоре начинают сбываться самые худшие из его опасений.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.