Фильм “Кин-дза-дза!” (1986)


Сюжет фильма:

Фильм «Кин-дза-дза!» (1986)Владимир Николаевич, прораб на стройке, по просьбе супруги отправляется в булочную, где встречает студента-скрипача Гедевана, разглядывающего странного человека.

Пытаясь разобраться в происходящем, мужчина узнает, что подозрительный собеседник молодого человека инопланетянин, незнающий координат планеты, на которой он находится, что мешает ему покинуть Землю с помощью машины перемещения.

Взяв прибор в руки, Владимир Николаевич активирует устройство и вместе с Гедеваном оказывается посреди пустынных песков. Вскоре выясняется, что из родной Москвы, новые знакомые перенеслись в другую галактику на планету Плюк…




Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Один комментарий

  1. Астрая

    Предпоследняя минута 1-ой части…
    Гедеван… устремив усталый взгляд в небо, произносит: “Даже не знаю, в какую сторону смотреть… Где Земля?..”
    Затем на экране… глаза небесного цвета… прораба Владимира… наполняющиеся солёной влагой, словно маленькие лунки в земле. Впечатление, что эти глаза каждому из нас смотрят прямо в душу… Признаться, я тоже не могу сдержать слёз в это время…
    Великолепная работа Станислава Любшина! Безмерно уважаю этого замечательного Артиста и от всего сердца благодарю его за многолетний труд, результатом которого стали потрясающе созданные им образы в кино.
    P.S.
    Конечно, глубоко прискорбно, “дядя Вова”, что как ни стремись вызволить пацаков, рискуя собственной жизнью… они желают остаться пацаками. Не зря говорится, что привычка – вторая натура… “Мама, мама, что я буду делать? Мама, мама, как я буду жить?” Вот-вот…

    Мф.11:16-17: “Кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, говорят: “Мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали”…

    Ответить

Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.