Фильм «Отроки во Вселенной» (1974)


Сюжет фильма:

Фильм "Отроки во Вселенной" (1974)Двадцать семь лет тому назад с планеты Земля по направлению к звезде Шедар, находящейся в далёком созвездии Кассиопеи, вылетел космический корабль под названием «ЗАРЯ». Но, когда летательный аппарат покинул солнечную систему, связь с ним полностью оборвалась. На борту звездолёта находился экипаж, состоящий из семи подростков не старше четырнадцати лет. Руководил экспедицией отважный Витя Середа.

И вот, наконец, землянам удалось не только обнаружить корабль, но и установить с ним телевизионную связь. Все участники экспедиции оказались живы и здоровы. К тому же звездолёт уже приближается к цели своего полёта. Система звезды Шедар имеет планету, населённую разумными существами, более того жителям Земли удалось расшифровать сигнал бедствия, поступающий с неё. Команда «ЗАРИ» решает отправить туда первую разведывательную капсулу с тремя космонавтами – Пашей Козелковым, Федей Лобановым и экзобиологом Варей Кутейщиковой.

Но вскоре к звездолёту подлетает инопланетная космическая радио-обсерватория, на которой находятся жители той самой планеты. Они утверждают, что она уже давно захвачена роботами-вершителями. А также то, что их друзьям, отправившимся туда, грозит смертельная опасность.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.