Произведения Чуковского, которые он писал с такой любовью для маленьких детей, нашли своего режиссера, который вывел героев бессмертного произведения о самом добром враче на свете, готовым пожертвовать всем, чтобы помочь своим маленьким пациентам. Ролан Быков сделал свою работу максимально интересной для деток разного возраста.
«Айболит 66» – это музыкальная сказка, в которой можно повстречаться со знакомыми героями. Только теперь они, выйди из пространства книжных страниц, стали намного интереснее для людей разного возраста.Доктор получает информацию, что его помощь срочно нужна в Африке. Не думая ни секунды, он направляется к больным обезьянкам, чтобы их спасти.
На этот раз вместе с Айболитом отправляются и его друзья, собака Авва, и Чичи, мартышка, что сбежала от разбойника, орудующего в Африке, от Бармалея.Узнав о спасательной миссии доктора, Бармалей и его команда бандитов, решают во что бы то ни стало помешать врачу. Сначала он захватывает корабль Айболита.
Но, когда добрый доктор и его команда спасаются, то Бармалей придумывает хитрую операцию, чтобы заманить друзей. Они даже прибегают к помощи пиратов, только для того, чтобы те, захватили Айболита в плен. Но разве кто-то может стоять на пути добра? Разве доктор не найдет путь для спасения, чтобы вылечить обезьян?
Смотреть фильм на Ютубе