Сериал “Бомба” (2013) 2 серия


Сюжет 2 серии:

Сериал "Бомба" (2013) 2 серияВ Разведывательном управлении ищут кандидатуру для выполнения важной миссии в Америке. Больше всего необходимым требованиям соответствует находящийся на фронте Гучков.

Ему нужно будет отправиться в Сан-Франциско и выдавать себя за бежавшего из японского лагеря для пленных морского пехотинца Стенли Либера.

Лобанов не уверен, что тому удастся справиться с заданием, ведь начавшаяся война не позволила парню окончить разведшколу. Но другого выбора у него нет. Майор получает приказ доставить Гучкова в распоряжение Ставки Верховного главнокомандующего любой ценой.

Октябрь 1942-го года. Гучков находится в челюстно-лицевом госпитале, где ему планируют провести операцию по изменению внешности.

Земцова пытается выжить в блокадном Ленинграде.

Берии докладывают о том, что американцы приступили к практическому созданию урановой бомбы. Один из советских агентов под кодовым именем «Дельфин» работает на заводе по производству оружейного урана. Он готов передать ценную информацию, однако связь с ним утеряна. Именно Гучков должен стать курьером.

Лобанов получает задание найти учёных, ведших исследования по урану. Среди них оказывается и студент Кривцов. Его вызывают в Ставку. Перед отъездом Кривцов решает навестить Земцову и находит ту еле живой. Он забирает девушку с собой.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.