Крепкая броня. 6 серия (2020)


Сюжет 6 серии:

Картинка к фильму "Крепкая броня"Согласно полученным разведданным противник готовит стратегическое наступление на северном и южном фасах Курского плацдарма. Его цель – окружить и полностью уничтожить группировку войск, находящуюся в районе Курска. Чтобы предотвратить контрнаступление советских войск одним из основных направлений удара должен стать район Прохоровки.

Хрустов сообщает своим бойцам о передислокации батальона в район Прохоровки. Он даёт указание окопаться и замаскироваться, а Василию – заняться подготовкой медицинского отделения к бою.

Маша избегает Василия. Она не хочет, чтобы Наталья страдала. Из-за этого он решает переформировать экипажи, чтобы не быть в одном с Натальей.

Во время подготовки к бою Наталья чуть было не переезжает Машу танком. Наталья просит Васю отменить перестановку экипажей. В ответ мужчина делает ей предложение, но та отказывает, понимая, что он её не любит.

Хрустов знакомит командиров экипажей с деталями предстоящего боя. Также он предлагает каждому бойцу написать письмо домой, так как понимает, что оно может стать последним.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Один комментарий

  1. Дмитрий

    Сюжет по Курской дуге снят далеко от реальности. По истории это была бойня.По числу потери танков и жертв наша армия потерпела страшную неудачу. Хотя наступление немцев удалось приостановить благодаря многократному перевесу в людях и техники.

    Ответить

Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.