Фильм «Грядущему веку». 5 серия


Грядущему веку. Сюжет 5 серии:

Грядущему веку 5 серияСоболев отправляется в следующий район, где его встречает секретарь райкома Роман Кузьмич. Когда-то они работали в соседних районах. Антон даже считает того своим учителем. Роман Кузьмич рассказывает Соболеву о сложившемся катастрофическом положении – люди тысячами покидают район. Также он показывает Антону уникальное изобретение – кормораздатчик на электромагнитных конструкциях, несмотря на высокую эффективность так и не нашедшего одобрения у вышестоящего руководства. Соболев обещает помочь Роману Кузьмичу и провести испытания нового механизма.

Элеонора принимает решение отправиться в Синегорск к Соболеву.

Томилин поручает Михаилу Ивановичу Мохову начать, наконец, работы по мелиорации в деревне Ромашкино. Но тот не может этого сделать, так как председатель колхоза и Елена выступают резко против этой инициативы.

Елена уезжает в Синегорск. На её место прибывает новый агроном.

Соболев отправляется на место, где Самоваров намеревается основать новую базу отдыха. По пути он видит, как горят торфяники в тайге. Тем же вечером он подводит итог двухнедельного периода ознакомления с делами, которыми ему вскоре предстоит основательно заняться.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.