Фильм «Грядущему веку». 4 серия


Грядущему веку. Сюжет 4 серии:

Грядущему веку 4 серияПриёма у первого секретаря активно добивается потомственный пекарь Серафим Пташкин. Несмотря на плотный график, Соболев с воодушевлением соглашается его принять. Для этой встречи он просит у Ксенофонта Савельевича Теребилина из потребкооперации купить обычный батон, с помощью которого мужчины проводят необычный эксперимент. Соболев настолько впечатляется его результатами, что предлагает Пташкину обучать своему мастерству других пекарей. Также они поднимают проблему дефицита кедрового масла. Итогом встречи становится обещание Соболева вскоре дать Пташкину официальный ответ.

Соболев получает приглашение посетить выставку авиационного завода. Директор Петр Петрович Самоваров демонстрирует ему свою продукцию. А позднее просит оказать содействие в постройке заводской базы отдыха. Однако Соболев не торопится давать своё согласие.

Элеонора с дочерью прилетает в Ленинград. По приезду она просит устроить ей встречу с Соболевым.

Переезд Елены к мужу пока откладывается.

Соболев вместе с начальником Облздрава Бархатовым Виктором Сергеевичем отправляется в Серебрянский район, где его должна встретить председатель Райисполкома Мария Семёновна.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.