Фильм «Грядущему веку». 2 серия


Грядущему веку. Сюжет 2 серии:

Грядущему веку 2 серияСоболев возвращается в Москву. По прилёту его срочно вызывают в Центральный Комитет партии, где сообщают, что он рекомендован на пост первого секретаря Синегорского Обкома вместо умершего Полосухина. Немаловажную роль в выборе на этот пост именно Соболева, сыграла написанная им кандидатская диссертация, посвященная комплексному развитию Синегорской области, из которой он сам родом. В деревне Ромашкино до сих пор проживают и трудятся его родители. Более того, там же живёт и жена Антона Елена Николаевна Назарова, работающая главным агрономом колхоза.

Тем временем члены бюро Синегорского Обкома обсуждают возможные кандидатуры нового первого секретаря, надеясь, что им станет кто-нибудь из своих.

Соболев вместе с инспектором ЦК Пантелеевым прибывает в Синегорск на пленум Обкома партии, в ходе которого проходит его единогласное избрание.

После избрания Антон отправляется навестить вдову Полосухина Полину Григорьевну.

Елена из новостей узнаёт об избрании своего мужа на новый пост. А вскоре он сам на вертолёте прилетает в родные края. Происходит долгожданная радостная встреча. А на утро Соболев получает анонимное письмо, в котором сообщается о любовной связи его жены с председателем Масловского колхоза Дондуковым.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.