Фильм “Волоколамское шоссе” (2013)


Сюжет фильма:

Фильм "Волоколамское шоссе" (2013)Четырёхсерийный фильм, снятый по мотивам повести Александра Бека «Волоколамское шоссе».

Старший лейтенант Бауыржан Момышулы счастливо женат, воспитывает маленькую дочь, а вскоре его супруга Жамал должна родить еще одного малыша. Но на душе у мужчины неспокойно, ведь прошёл уже целый месяц, как началась Великая Отечественная война, а он по-прежнему вынужден находиться в тылу, на службе в военкомате.

Все его рапорта с просьбами о зачислении в действующую армию отклоняются. Но неожиданно у Бауыржана появляется шанс. С целью формирования новой стрелковой дивизии к ним в город прибывает генерал-майор Иван Васильевич Панфилов.

Рекомендуемый военкором Бауыржан поступает в его распоряжение. Но и тут его надежды не оправдываются. Панфилов поручает ему организационные моменты – подготовку сборных пунктов людей, налаживание снабжения, обучение. Несмотря на своё нежелание заниматься бумажными делами, Бауыржан со всей ответственностью подходит к выполнению поставленных генералом задач. И вскоре Панфилов решает предоставить ему возможность для желаемой самореализации. Он назначает Бауыржана командиром стрелкового батальона.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


6 комментариев

  1. Наталья

    Спасибо огромное за фильм! За историческую правду, за игру актеров, за съемки.

    Ответить
    • Сергей

      Да Наташ,чудное кино на реальных фактах.ТО, что дивизия так создавалась,всё в есть в архивах.Есть, еще забавные истории,как “Посмотреть на фрицев” .Без выстрела. Что у них нет рогов и клыков.Так же,огромное время уделялось “Танкобоязни”.

      Ответить
  2. Иван Андреевич

    Аноним наверняка слизняк какой-то, не служивший в армии. где уж понять что-то о войне. Смотрел рекламу про детские подгузники и лекарства. но они ему не помогут. он обгадился своим комментарием по уши.

    Ответить
  3. Борис

    Я прошел войну, в СА ОТСЛУЖИЛ 23 ГОДА (ВЫШЕЛ НА ПЕНСИЮ ПРИ РАЗВАЛЕ СССР-НЕ ПРИНЯЛ ДРУГУЮ ПРИСЯГУ СТАРШИЙ ПРАПОРЩИК-КОМАНДИР ВЗВОДА СВЯЗИ арт.полка). фильм правильный, БЕК МОЛОДЕЦ!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ-ОТВЕТ НА ВОПРОС-КАК УЧИТЬ СОЛДАТА ПОБЕЖДАТЬ…

    Ответить

Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.