Фильм «Зигзаг удачи» (1968)


Сюжет фильма:

Фильм «Зигзаг удачи» (1968)Фильм «Зигзаг удачи» вышел на экраны страны в 1968 году и сегодня можно смотреть с удовольствием. Сюжет фильма повествует о том, как из-за денег могут перессориться даже добрые друзья и коллеги.
Из кассы взаимопомощи юный фотограф Володя Орешников взял деньги на покупку лотерейного билета.

А билетик-то оказался счастливым! И выигрыш по нему просто нереальный для советского времени – 10.000 рублей. Володя уже предавался мечтам; планировал, на что потратит выигранные деньги, воплотит в жизнь свои самые заветные мечты, переедет жить в Москву вместе со своей невестой Ольгой.

Однако коллеги Володи настроены весьма скептически. Они рассудили, раз деньги были взяты из кассы взаимопомощи, то и выигрыш необходимо поделить между ними поровну. Но как же этот выигрыш можно разделить? Ведь не все работники фотоателье регулярно делали взносы в кассу. По этому поводу состоялся товарищеский суд, на котором все жутко перессорились.

Счастливый случай внёс раздор в бывший дружеский коллектив. Смогут ли работники вновь наладить между собой добрые приятельские отношения? Поделит ли фотограф выигранные деньги? Как будут развиваться дальнейшие события, покажет просмотр комедии от признанного мастера жанра Эльдара Рязанова.


Смотреть фильм на Ютубе

Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.