Фильм «Карнавал» (1981)

Сюжет фильма:

Смотреть кино "Карнавал"Фильм «Карнавал» – это история о поиске себя, о бесстрашном желании, свойственном молодым людям, покорить столицу, о взаимоотношении взрослых детей с их родителями. Эта история целого поколения. А уроки из нее можно извлекать и сейчас.
Молодая девушка, Нина Соломатина, после окончания школы видит свое призвание на театральном поприще. Да и возможности у нее для этого все есть: пока училась, она участвовала в самодеятельности, и родной отец девушки живет в Москве, что нужно, подскажет, поможет. Он сам подтвердил это, когда недавно приезжал. Казалось бы, нет преград на пути к осуществлению Нининой мечты.
И вот молодая девушка в столице! Для ее чистой наивной души все кажется необычным, просто сказочным. А ее сила духа и энергичность не дает упасть духом после того, как она проваливается на экзаменах. Нина решает остаться в столице, чтобы лучше подготовиться для поступления на следующий год.
Отец снимает ей квартиру, да и дает на первое время деньги. Простодушная девушка знакомится со многими «нужными» людьми, которые предпочитают весело проводить время. И в личной жизни Нины происходят перемены, она влюбляется. Она многое не желает замечать, и даже не подозревает, что ею пользуются.
Но один эпизод в ее жизни меняет все. Все находит объяснение и становится на свои места. Правда, мечта Нины о выступлении на столичных подмостках, все же сбывается. Только очень необычным образом.
Фильм показывает, что самое важное в жизни. Говорит о качествах людей, о стоящих целях и способах их достичь.




Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Один комментарий

  1. дарья

    Необыкновенный фильм,интересный сюжет.Когда смотрю этот фильм,ко мне приходит ностальгия, вспоминаю свое детство,когда я с мамой и бабушкой усядемся в комнате и смотрим этот фильм. Он был самым любимым для нас. Душа сама собой раскрывается при просмотре этого фильма. Иногда даже хочется попасть в то время и повторить судьбу героини)) но это все фантазии)) А может быть мечта? Хотя я думаю это может быть мечтой для девушки проживающей сейчас в провинции. Скучаю по тем временам,готова смотреть этот фильм снова и снова. Хочется сказать «спасибо» авторам и режиссеру за этот сюжет, ну и конечно зрителям, которые поддерживают советский кинематограф

    Ответить

Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.