Фильм «Баллада о солдате» (1959)


Сюжет фильма:

Фильм «Баллада о солдате» (1959)Действие фильма происходит в начале Великой Отечественной войны. Главный герой описываемых событий Алексей Николаевич Скворцов попадает на фронт девятнадцатилетним парнишкой.

Будучи связистом и находясь на наблюдательном пункте, ему удаётся в одиночку уничтожить два вражеских танка. Но парень вовсе не считает себя героем, а свой подвиг объясняет тем, что просто испугался.

Генерал решает представить Алексея к награде. Но вместо этого герой просит разрешения съездить на один день к матери. Ведь уходя на фронт, ему так и не удалось попрощаться с ней. Генерал даёт парню отпуск на шесть дней.

За свой недолгий путь в родное село парню суждено пережить множество невероятных событий как счастливых, так и печальных. Он станет свидетелем того как в жизни надломленного молодого мужчины снова появится желание жить. Поможет передать весточку от своего сослуживца человеку, который в этом очень нуждается. Будет спасать людей из загоревшегося поезда, попавшего под авиаобстрел. И самое главное, Алексей встретит свою первую в жизни настоящую любовь.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.