Фильм “Бегущая по волнам” (1967)


Сюжет фильма:

Фильм » Бегущая по волнам» (1967)Фильм по мотивам одноимённого романа Александра Грина.

Центральный персонаж кинокартины – известный и талантливый пианист Томас Гарвей, неимоверно уставший от постоянной концертной деятельности и невозможности делать то, чего просит его душа.

По пути на очередные гастроли он выходит из поезда, чтобы купить сигарет. Неожиданно ему на глаза попадаются гравюры с изображением городов, описанных в романах его любимого писателя Грина. Удивившись, что эти места существуют на самом деле и находятся всего в тридцати минутах езды, Томас решает не возвращаться в поезд, а отправиться именно туда.

И вот, гуляя по побережью города Лисс, он видит невероятно красивую девушку. У местного мальчишки он узнает, что её зовут Биче Сениэль и, что на морском берегу она ждёт парус «Бегущая по волнам». Девушка уезжает, а ночью Томас видит у причала тот самый корабль. Он поднимается на борт «Бегущей по волнам» и знакомится с капитаном судна Гезом и его матросами, называющими себя последними настоящими моряками. Томас решает отправиться в плавание вместе с ними. Так начинаются его невероятные приключения.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.