Фильм “Председатель” (1964)


Сюжет фильма:

Фильм «Председатель» (1964)В далеком 1964 году режиссером Алексеем Салтыковым был снят фильм «Председатель». Это непростая история про послевоенное время. Разруха – вот что царило на земле. А страна при этом нуждалась в продуктах питания. Поэтому сельскому хозяйству уделялось особое внимание.

В свое, родное село возвращается Егор Трубников. Пройдя войну, он не раз сталкивался с разными трудностями, но то, что он увидел на своей Родине, его потрясло. Поэтому, став председателем колхоза, он подходит к этому ответственно. И не только лишь заботясь о земле и о животноводстве. Он понимает, что должен больше времени и внимания уделять людям, которые работают у него в колхозе.

Егор Трубников и сам ветеран-инвалид, а в его подчинении в основном находятся женщины, которым и во время войны досталось немало трудностей, а сейчас, так и тем более, весь труд, все надежды были на них. Да и личностные проблемы односельчан тоже становятся частью жизни председателя.

Не только сроки и сдача необходимого всей стране зерна, волновали Егора Трубникова, он переживал за каждого, заботился об их судьбах. Легко ли ему было? Вряд ли, тем более, что разные люди его окружали, и не все из них желали стране стать на ноги. Поэтому председателю важно было оставаться объективным и хранить силу духа народа.

Смотреть 1 серию на ютубеСмотреть 2 серию на ютубе



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Один комментарий

Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.