Фильм “Красная шапочка” (1977)


Сюжет фильма:

Фильм "Красная шапочка" (1977)Детский двухсерийный фильм, продолжение приключений главной героини сказки Шарля Перро Красной Шапочки.

После того как лесорубы расправились с Серым Волком прошел год. Всё это время Волчица, мать убитого, вынашивала идею отмщения и, наконец, решила действовать. Она наняла друга семьи, расчётливого Худого Волка, для того, чтобы тот похитил Красную Шапочку. В помощники она дала ему своего младшего сына, Толстого Волка, в надежде, что тот возмужает и станет настоящим волком, злым и хитрым.

Худой Волк оставляет для Красной Шапочки анонимное послание, в котором сообщает, что её бабушка вновь заболела. Доверчивая девочка снова отправляется в путь, совершенно не подозревая, что всё это подстроенная ловушка. Волки идут по её следу, притворяясь то лесорубами, то ловцами бабочек, то подругами её бабушки, то Святыми отцами, но бойкой Красной Шапочке из раза в раз удаётся от них ускользнуть.

Девочка продолжает свой путь, полный невероятных приключений, интересных встреч и новых знакомств. Ей предстоит преодолеть множество препятствий, избежать попадания в руки Волков, а также получить помощь с совершенно неожиданной стороны.




Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.