Фильм «Джентльмены удачи» (1971)


Сюжет фильма:

Фильм "Джентльмены удачи" (1971)1971 год в кинематографе вошел в число самых результативных про производству фильмов. Но на фоне этой россыпи талантливых кинолент отчетливо выступает фильм Александра Серого. Жанр комедии приобрел настоящее сокровище, которое было положено в копилку классических произведений. «Джентльмены удачи» приобрел мировую славу. Проходят века, но этот шедевр до сих пор относится к числу самых любимых зрителями.

В сюжет положена история о похищении золотого шлема, что является находкой, значимой в историческом плане. Чтобы вернуть шлем, пришлось одному заведующему детсадом пожертвовать своей репутацией, разучить новые для себя повадки поведения в местах заключения, освоить новый язык, на котором общаются преступники.

Так уж случилось, что Трошкин неимоверно похож на криминального авторитета Белого, или, как знают его все «уважаемые» люди, Доцента. Как не воспользоваться этим сходством, и не заманить подельников преступника, чтобы они рассказали, куда делся шлем. Устроен был побег, выданы абсолютные права на любые действия. И все только для того, чтобы реликвия оказалась в музее. И поначалу план идеально действовал. Но в какой-то момент из-за оплошности и невнимательности участников побега, все пошло не так.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.