Фильм “Афоня” (1975)


Сюжет фильма:

Фильм «Афоня» (1975)В далеком 1975 году выходит фильм Георгия Данелия «Афоня». Эта история о простом парне, скромно трудящимся сантехником в ЖЭКе. И весь его трудовой путь только и состоял из вечных нареканий. А все потому, что не видел Афанасий большого смысла в своей жизни, и поэтому тратил ее на пьянство, попытки отлынивать от работы, ухлестывание за симпатичными девушками и мелкое воровство.
Но есть в Афоне и что-то хорошее, а именно: он веселый и добрый. И за эти качества он понравился Кате, молодой девушке, работающей медсестрой. Они познакомились случайно, но очень вовремя. Эта встреча помогла молодому человеку найти себя, найти смысл в своей жизни тогда, когда все неважное отошло на второй план.
Прожигая жизнь, Афоня проходил мимо важных вещей. Его друзья интересовались только тем, чтобы было с кем и за что выпить. Они не могли быть настоящей опорой. Да и товарищеские суды на работе не затрагивали молодого человека. Но однажды произошел случай, а вернее ряд случаев, которые заставили Афанасия остановиться и оглянуться на прожитые годы. А там… ничего, пустота: ни любви, ни цели.
Вернувшись на родину, молодой человек узнает, что единственный человек, который искренне к нему относился и верил в него, его тетя, умерла, так и не дождавшись племянника. Поэтому искренняя, почти детская влюбленность Кати, становится для Афанасия вторым шансов в жизни быть счастливым!



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.