Сериал “Контригра” (2011) 1 серия


Сюжет 1 серии:

Сериал "Контригра" (2011) 1 серия1945-ый год, Восточная Пруссия. При разборе блиндажа найдены подозрительные небольшие ёмкости с надписями на немецком языке, в переводе означающие «вино возмездия». При попытке открыть одну из них происходит взрыв небывалой мощности.

Первым на место происшествия приезжает майор интендантской службы Денис Ребров. Следом за ним полковник Косачёв из особого отдела фронта. Между ними происходит конфликт, перешедший в драку. Косачёв обещает Реброву большие проблемы.

Американцам удалось перехватить большую часть обогащённого урана немецкого происхождения. Однако остальная часть всё еще остаётся у противника. Опасаясь, что та может быть использована для срыва скорого Нюрнбергского трибунала, Сталин приказывает Берия разыскать уран.

Тем временем штурмбаннфюрер СС Олаф фон Либенфельс руководит операцией по закладке «вина возмездия» в подвал некоего здания в Нюрнберге. Среди участников процесса и советский агент Клаус Зелингер.

Генерал Филин сообщает Берия, что почти год не может выйти на связь с Зелингером. Для его поиска он просит наркома освободить находящегося под следствием Реброва.

Олаф намеревается устранить всех участников проведённой операции. Перед смертью Зелингеру удаётся передать учёному Отто Хофману, изобрётшему детонатор, оловянного солдатика с некой пометкой.

Освобождённый Ребров направляется в Нюрнберг. В дороге он случайно знакомится с княжной Ириной Куракиной, направляющейся туда же для работы на Нюрнбергском процессе.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.