Фильм “Валентин и Валентина” (1985)


Сюжет фильма:

Фильм мелодрама ""Валентин и ВалентинаВ тысяча девятьсот восемьдесят пятом году режиссер Георгий Натасон создал художественный фильм «Валентин и Валентина», рассказывающий о том, как трудно бывает влюбленным людям защитить свои чувства и отстоять их.

Главные герои – молодые люди Валя и Валентин, которые случайно встретились и полюбили друг друга. Но вот общество так устроено, что уровень их жизни настолько разный, что им приходится отвоевывать свое счастье.

Молодая девушка Валя живет в семье, где совершенно нет мужчин. Ее бабушка когда-то любила, но с этого времени уже прошло довольно много времени. Ее мать тоже развелась с мужем, а ведь у нее на руках осталось двое маленьких детей. И тогда она поняла, что любовь может пройти, а вот положение и деньги останутся.

Поэтому, когда ее старшая дочь влюбилась, она все сделала для того, чтобы та нашла более завидного жениха. Но жизнь и у сестры Вали не сложилась. Поэтому она тоже развелась со своим состоятельным мужем, и продолжала думать о своей первой любви. А теперь еще она встречалась и с женатыми мужчинами

Валя же рассказала своей семье о том, что влюбилась в хорошо мальчика Валю, который помогает матери, находящейся постоянно в разъездах. К тому Валентин хорошо учится и в институте, но все семья против этого увлечения и они стараются разными способами помешать молодым людям.

Они даже пытались найти ей более завидного жениха, и она уезжала с Гусевым в Севастополь, но все время думает о том, кого любит больше жизни.

Мама Валентина тоже не одобряет эту любовь, но она поступает более разумно и решает не мешать молодым людям, надеясь, что все самой пройдет.

Но Валя и Валентина продолжают бороться за свою любовь и даже проводят вместе ночь, чтобы полностью принадлежат друг другу. После этого Валю, мама не выпускает из дома, а бабушка и старшая сестра помогают ей сбежать, чтобы она тоже не осталась одна и не страдала потом всю жизнь.

Валя же тем временем ухаживает за своими меньшими сестрами, которые всегда остаются на его попечении, когда мама в отъезде.

Он уже решил перевестись на заочное отделение, чтобы днем найти работу и зарабатывать для того, чтобы содержать свою семью. Но вот только он теперь не может видеться с любимой девушкой.

Однажды он забирает младшую сестренку из детского сада и видит Валю, крепкую семью. И, наверное, у них все получиться и всю свою жизнь они которая теперь пришла к нему, чтобы поселиться с ним навсегда и создать крепкую и дружную семью. И, наверное, у них все получиться и всю свою жизнь они проживут очень дружно и счастливо.

Смотреть фильм на Ютубе

 



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.