Фильм «В добрый час!» (1956)


Сюжет фильма:

Фильм «В добрый час» (1956)Фильм о поиске своего пути и места в жизни. Главные герои – молодые люди, совершающие в жизни свои первые самостоятельные шаги. Одни из них выбирают идти трудным путём, но честным и справедливым. Для других открыты более лёгкие дороги, и они ими безнравственно пользуются.

Из далёкой Иркутской области в Москву приезжает молодой целеустремлённый парень Алексей. Цель его визита – поступление в Тимирязевскую сельскохозяйственную академию. В столице у него живёт дядя – профессор Пётр Иванович Аверин, именно у него парень и решает остановиться.

С появлением нового жильца крайне не согласна жена профессора Анастасия Ефремовна. Женщина полагает, что теперь им станет тесно, ведь в семье Авереных есть еще двое взрослых сыновей. Старший сын Аркадий окончил театральную школу и теперь является артистом театра. Но работа не приносит ему должного удовлетворения. Молодой мужчина вынужден довольствоваться лишь второстепенными ролями, хотя, и уверен, что достоин большего.

Младшему сыну Авереных Андрею семнадцать лет. Он только окончил школу и, так же как и Алексей, собирается поступать в институт. По крайней мере, так за него решила мать. Она даже сама выбрала ему будущую профессию и ВУЗ. Сам же парень не имеет чёткого представления о том, чем хочет заниматься в жизни.

Обстоятельства складываются так, что Алексей всё же остаётся у Авериных. Начинается нелёгкая пора подготовки к вступительным экзаменам.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.